Ольском районе предприниматель оштрафован за нарушение правил использования контрольно-кассовой техники

Ольском районе предприниматель оштрафован за нарушение правил использования контрольно-кассовой техники

. Этот факт нарушения закона выявила прокуратура Ольского района в ходе проверки соблюдения налогового законодательства при эксплуатации платежных терминалов.

Как сообщили РИА “КОЛЫМА-ИНФОРМ” в прокуратуре Магаданской области, установлено, что в посёлке Армань Ольского района индивидуальный предприниматель в помещении магазина ООО «Иверия» использовал платежный терминал без применения контрольно — кассовой техники, зарегистрированной в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Магаданской области.

Между тем, Федеральным законом «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» с 1 апреля текущего года введен запрет на эксплуатацию платежных терминалов без применения встроенной и зарегистрированной в налоговом органе контрольно – кассовой техники платежными агентами — юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по приему платежей физических лиц.

По данному факту нарушения закона прокуратура района возбудила в отношении коммерсанта административное производство по ст. 14. 5 ч. 2 КоАП РФ и направила материалы в налоговый орган для рассмотрения по существу.

Согласно постановлению МРИ ФНС России № 1 по Магаданской области предпринимателю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей.

Кроме того, прокуратура района внесла индивидуальному предпринимателю представление об устранении нарушений законодательства, регламентирующего деятельность по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами.

На помощь рыбакам, шхуну которых выбросило на остров Спафарьева в Охотском море, идёт катер со спасателями на борту Два землятрясения произошли в Магаданской области В Магадане облачно, снег В Магадане облачно возможен снег В исправительных колониях Магаданской области теперь будут отбывать наказание только люди, впервые преступившие закон «Билайн» предупреждает магаданцев о новом способе мобильного мошенничества Почта России утвердила режим работы почтовых отделений в ноябрьские праздники Сотрудники предприятия ГЭЛУД перешли на усиленный режим работы Магаданские сноубордисты открылиа сезон на горнолыжном склоне.

Не кнутом, А ПРИЗЫВОМ К СОВЕСТИРейд колымских единороссов по проверке цен на продукты питания

“Магаданская правда”

Под подозрением – банкоматПод подозрением – банкомат

“Магаданская правда”

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.