Российский Дед Мороз отмечает сегодня свой очередной День рождения

Сегодня, 18 ноября, российский Дед Мороз отмечает свой день рождения.

Как сообщили  Новости в пресс-службе правительства Вологодской области, в этом году поздравить Дедушку Мороза с именинами приехали дети со всей страны на двух специализированных туристских поездах, сформированных Правительством Москвы и редакцией “Детского радио”. Более тысячи малышей, принимавших участие в различных предновогодних конкурсах, смогут лично поздравить Волшебника и вручить ему свои подарки.

Сказочные друзья Деда Мороза, давние и добрые коллеги-волшебники тоже прибыли в Вотчину к своему другу. Вологодскую область представляют Золотая Рыбка, Вытегра-река, Батюшка Онего, Князь и Княгиня Белозерские и Серебристая Рыбка. 12 юных братьев-месяцев приехали из города Клин (Московская область), Царь Берендей – из Переславля-Залесского, Купец Афанасий – из Нижнего Новгорода, Почтальон Дядя Саша – из Москвы, Снеговик – из Архангельска, Казачий Дед Мороз прибыл из Гатчины, Снегурочка – из Югры, Жигулевская Снегурочка – из Тольятти, юный морозец Паккайне – из Карелии, Чысханн – из Якутии, Ямал Ири – из Салехарда, Сагаан Убугун – из Бурятии, Святый Николай – из Украины, богатырь Лачплесис и его подруга Лайма – из Латвии, и, конечно же, внучка Деда Мороза – Костромская Снегурочка. Каждый гость привез Дедушке в подарок волшебные сани, а их уникальность и волшебную силу узнают те, кто в этот день будет в Вотчине.

Помощники Деда Мороза не перестают удивлять своей сказочной фантазией и каждый год готовят сюрприз не только гостям праздника, но и самому Деду Морозу. В этом году царство Волшебника будет напоминать сказочный стадион. Аллея Чудес превратится в спортивную арену, где по краям будут стоять зрительские трибуны, а в центре её пройдет настоящий праздничный парад в честь Дня рождения Деда Мороза.

Известно, что уже тысячи детей и взрослых поддержали Деда Мороза в стремлении стать талисманом Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Лучшие из них размещены на сайте конкурса идей. И ещё многие спешат поддержать Кудесника и отдать за него свой голос. Именно поэтому поздравить Деда Мороза с днем его рождения приехали лучшие спортсмены из Латвии и спортивная команда из Костромы.

РИА Новости

Симптомы диабета: как узнать, что вы заболели

Российская граната, которой нет аналогов в мире. Видео

Противоречивые данные поступают об инциденте с актером Вдовиченковым

Много неожиданного произойдет в этот день в Сказке: сотрудники ГЛОНАСС преподнесут свое новое изобретение, Новогодники страны презентуют большую электронную книгу добрых дел, а сам Дед Мороз планирует появиться на торжестве так, чтобы удивить всех гостей. Накануне Дня рождения Дед Мороз в своих владениях созвал Первый Съезд Новогодников, представляющих 15 городов России и стран зарубежья. Сегодня состоится Большой Совет Деда Мороза, в котором примут участие и Новогодники, и сказочные друзья Деда Мороза. Во второй половине дня торжество перенесется в город Великий Устюг, где Дед Мороз со своими друзьями посетит три сценические площадки города, а затем отправится на главную городскую площадь принимать поздравления от устюжан. В этот день засверкают огни на первой новогодней елке России и будет дан старт Новогоднему путешествию Деда Мороза по городам и странам.

В числе приглашенных гостей – правительственные делегация, олимпийские чемпионы России, вокальные и цирковые коллективы, Смешарики и многие другие.

» Новости » Российский Дед Мороз отмечает…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.