Кредитная мошенница

Кредитная мошенница

Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении предпринимательницы Мадины Жироковой.

Женщина убеждала потерпевших оформлять на себя банковские кредиты, завладевала деньгами, обещая расплатиться по кредитным обязательствам, но обещанное не исполняла, пишет «

]]>

БНКоми

]]>

».

Установлено, что предприимчивая уроженка Кабардино-Балкарской республики Мадина Жирокова с 2007 по 2009 год самостоятельно либо через знакомых находила людей, с чьей помощью можно было оформить кредит в Сбербанке. Жирокова убеждала пострадавших брать на своё имя кредиты для последующей передачи ей денег. Перед оформлением сделки женщина обещала самостоятельно своевременно исполнять кредитные обязательства. Многие на сделку соглашались, поскольку за эту услугу Мадина Жирокова или ее знакомые платили заемщикам и поручителям небольшое денежное вознаграждение – около 5 тысяч рублей.

По некоторым кредитам женщина некоторое время погашала платежи, но в дальнейшем делать это прекращала. В связи с просрочкой Сбербанк начал искать заемщиков, от которых стало известно, что все деньги переданы Мадине Жироковой. С этой информацией банк обратился в правоохранительные органы. В отношении предпринимательницы было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Мерой пресечения для Мадины Жироковой была избрана подписка о невыезде.

Всего в деле фигурируют 7 потерпевших, у которых таким обманным путем похищены денежные суммы в размере от 350 до 740 тысяч рублей. Как сообщила государственный обвинитель по делу, помощник прокурора Ухты Екатерина Кузнецова, на днях в отношении Мадины Жироковой Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор – 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 9 тысяч рублей.

«Ни по одному эпизоду как на предварительном следствии, так и в ходе судебных заседаний Мадина Жирокова вину не признала», – рассказала Екатерина Кузнецова. – В суд на оглашение приговора подсудимая не явилась. Защитники пояснили, что она находится на лечении в ухтинской городской больнице. Но по нашей информации в больницу Жирокова не поступала, и на лечении ее там нет»

Сейчас решается вопрос об объявлении кредитной мошенницы в розыск. После задержания Мадина Жирокова будет доставлена в СИЗО, где ей вручат копию обвинительного приговора, чтобы она смогла определиться – обжаловать его или нет.

Здравствуйте. у нс на УРМЗ

6 часов 25 минут назад

А о чём речь????)))

19 часов 29 минут назад

Дорого

19 часов 41 минут назад

)интересно

19 часов 42 минуты назад

Подскажите адрес

20 часов 30 минут назад

Ну тогда в Ухте, всё надо так

1 день 5 часов назад

Названия для нового торгового

1 день 7 часов назад

Григорий, Дим. Исправила.

1 день 7 часов назад

А имя адвоката все-таки

2 дня 22 часа назад

Адвокаты Чекалина готовы

3 дня 2 часа назад

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.