“Мы вывели область из кризиса”: свердловский губернатор

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подвёл итоги первого года своего правления. Как глава региона сообщил 23 ноября в своём блоге, в целом он удовлетворён результатами своей работы, передает корреспондент  Новости. “Так получилось, что и в начале моей работы, и сейчас по истечении года в область приезжал Владимир Путин. Но в начале декабря 2009 поводом послужила критическая ситуация на Уралвагонзаводе (мы могли потерять предприятие) и в моногородах. А сейчас мы показали председателю прорывные инновационные производства, такие как Железный Озон-32 в Первоуральске. Кстати, и Уралвагонзавод работает с прибылью, имеет заказы. Наверное, разница этих смыслов и есть главный итог моей работы”, – отметил Мишарин.

“Мы вывели область из кризиса. Спасли людей от фатальных потерь (сравните с 1998 годом), сохранили сбережения, свели к минимуму безработицу, практически ликвидировали долги по заработной плате, обеспечили промышленный рост. 15% – это хороший показатель. Стало больше рождаться детей, сократилась очередь в детские сады, получили квартиры нуждающиеся ветераны Великой Отечественной войны. Мы сделали первые шаги по формированию инновационной экономики XXI века. Но это только начало. На очереди проекты, которые будут определять лицо области в XXI веке. Скоростные магистрали, Евразия-Экспо, производство современных лекарств и медицинской техники и многое другое. Это и есть главная часть стратегии развития области. У нас должно появляться больше лидеров российского и мирового бизнеса”, – написал губернатор. Он также отметил, что за прошедший год наладился его диалог с общественностью региона.

“Мы стали лучше слышать и понимать друг друга. Было много интереснейших встреч. С жителями, с лидерами всех политических партий, с депутатами Екатеринбургской думы. С вами, уважаемые блогеры”, – отметил Мишарин.

Rambler-Новости

В Санкт-Петербурге на рабочем месте обезглавлена сотрудница медуниверситета

Толпа женщин с кухонными ножами изнасиловала подростка

Объявлены в розыск двое новых подозреваемых в убийстве в Кущевской

Касаясь вопроса об открытости власти, губернатор подчеркнул, что власть должна быть открытой, а действия её понятными. “Были, конечно, у меня ошибки. Были и огорчения. Но, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает. Я уралец. И всё что могу, делаю на благо уральцев. А ещё очень благодарен своей жене Инне за любовь, понимание и дружескую поддержку в этот трудный для меня год. Один год – очень небольшой временной интервал. Основная часть работы – впереди. Надеюсь, будем делать её вместе. Сообща. Каждый на своём месте”, – заключил свердловский губернатор.

Напомним, пост губернатора Мишарин занял в ноябре 2009 года. На нём он сменил

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.