Свердловская область с умом распоряжается выделенными деньгами: Владимир Путин

Сегодня, 18 ноября, в завершение визита председателя правительства РФ Владимира Путина состоялась его встреча с губернатором Свердловской области Александром Мишариным в формате “один на один”. Об этом сообщили корреспонденту  Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Владимир Путин заявил: “Мы сегодня посмотрели, что происходит с промышленностью вашего региона и должен сказать, что вы работаете очень неплохо. Что касается крупных проектов в промышленности, то на такие денег не жалко и главное – область с умом ими распоряжается”.

Председатель правительства припомнил, что несколько лет назад ситуация на многих предприятиях, где он сегодня побывал, была совершенно иная и сегодня он с удовлетворением отметил, что она координально изменилась. Успешно идет сотрудничество с зарубежными партнерами, но и чисто российские проекты также успешно реализуются: “На всех трех точках, где я побывал, значительное внимание уделяется технологическому развитию на совершенно новой базе”.

Владимир Путин предложил губернатору обратить особое внимание на решение социальных вопросов, прежде всего – на обеспечение граждан Свердловской области жильем.

Затем Владимир Путин поинтересовался у Александра Мишарина, что сделано в сфере дорожного строительства, ведь Свердловская область получила значительные федеральные средства.

Мишарин, отметил, что в 2010 году впервые область впервые получила 1 миллиард 300 миллионов рублей на приведение в порядок и реконструкцию дорожной сети Екатеринбурга. Такого никогда за всю историю города не было. Отремонтировано 10% дорожной сети, это около 1 миллиона квадратных метров улиц и дорог. Приведены в порядок дороги и въезды во дворы, подъезды к социально значимым объектам.

Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что теперь необходимо навести порядок и во дворах. Он также отметил, что в Свердловской области многое делается для строительства спортивных объектов и предложил Александру Мишарину приложить все усилия, чтобы сдать в эксплуатацию спортивный центр в Верхней Салде еще до Нового года, а не откладывать это на весну.

Путин поинтересовался также, как идет модернизация здравоохранения Свердловской области и заявил, что на федеральном уровне выделяются значительные ресурсы этой сфере, но только в том случае, если региональное здравоохранение разработало соответствующую программу.

Программа Свердловской области, заявил губернатор, включает в себя, прежде всего, строительство межмуниципальных медицинских центров. Приоритеты области в этой сфере – диагностика сердечно-сосудистых заболеваний, развитие высокотехнологичной медицинской помощи, строительство перинатальных центров. В сентябре введен в строй перинатальный центр в Нижнем Тагиле и там уже приняты 560 родов. В декабре вступит в строй самый крупный в регионе перинатальный центр в Екатеринбурге на 3 тысячи родов. Будут построены перинатальные центры также в Верхней Салде и Каменске-Уральском. Затем Александр Мишарин подробно рассказал о том, как в области реализуется программа по реконструкции и строительству детских садов.

» Новости » Свердловская область с умом…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.