Зрение без отдыха

Пожилые пациенты дневного стационара Республиканского центра микрохирургии глаза не довольны реорганизацией отделения. Об этом пишет газета «Красное знамя».

Пациентами стационара в основном являются пожилые жители Ухты. По их словам, лечение в поликлиниках города – проблема для большинства пенсионеров. «Не все из нас смогут пройти процедуры, так как очереди в поликлиниках города являются непреодолимым препятствием. В поликлиниках также отсутствуют условия для отдыха, который нам необходим в силу возраста после принятия некоторых процедур», – уверяют пациенты.

С просьбой не ликвидировать отделение ухтинцы обращались к главному врачу центра Андрею Шубёнкину, однако с 1 ноября стационар реорганизовали.

Главврач республиканского центра микрохирургии глаза заверил, что целью реорганизации является возможность вернуть зрение большему количеству пациентов. На месте стационара оборудованы палаты с койками для пациентов, страдающих катарактой. Таким образом, у них появится возможность раньше попасть на операцию, и в результате скорее вернуть зрение.

«При этом о полной ликвидации стационара никто не говорит. Те больные, которые прежде получали лечение, направленное на поддержку уровня зрения, продолжают его получать, – рассказал главврач. – С 1 ноября это отделение перевели с третьего этажа центра на второй. Курс лечения для данной категории пациентов и медперсонал, их обслуживающий, остались прежними».

Вместе с тем, после реорганизации стационара пациенты лишились отдыха и питания. Прежде пациент, перенёсший инъекцию, мог полежать, а также получить бесплатный обед.

«Наше учреждение имеет статус центра, основной задачей которого является возвращение зрения невидящим или слабовидящим людям. Поэтому нам приходится расставлять приоритеты», – резюмировал Андрей Шубёнкин.

Последние комментарии

О. Казарцева можно еще

1 день 19 часов назад

Ну вот! А буквально на днях

1 день 23 часа назад

Да-да-да, полностью согласна!

2 дня 14 часов назад

Машина продана.

5 дней 12 минут назад

Примерный алгоритм действий

1 неделя 1 час назад

blondi, Ludmila, Ozzy, Ваши

1 неделя 1 день назад

вот ссылка на это видео

1 неделя 1 день назад

Здравствуйте. у нс на УРМЗ

1 неделя 3 дня назад

А о чём речь????)))

1 неделя 3 дня назад

Дорого

1 неделя 3 дня назад

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.