К месту трагедии “Невского экспресса” отправятся родственники погибших

В Санкт-Петербурге завтра, 27 ноября, пройдут траурные мероприятия, посвященные годовщине крушения поезда “Невский экспресс”. Как сообщили  Новости сегодня, 26 ноября, в Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга, на Московском вокзале у Светового зала будет расположен стенд с именами погибших, выделено место для свечей и цветов.

27 ноября в 19:00 в Смольном соборе в память о погибших пройдет концерт органной музыки с участием хора Смольного собора и солистов Мариинского театра. 29 ноября по инициативе Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга с учетом пожеланий родственников погибших, Октябрьской железной дорогой – филиалом ОАО “РЖД” – будет организовано отправление родственников, проживающих в Санкт-Петербурге и Москве, к месту трагедии, где пройдет траурная церемония и панихида. Одновременно туда с Московского вокзала Санкт-Петербурга и Ленинградского вокзала Москвы отправятся два состава.

В траурной церемонии примут участие: председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков, заместитель начальника Октябрьской железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Павел Бурцев, руководители Московского отделения железной дороги, представители департамента по социальной защите Москвы, руководители государственных органов власти Тверской области, родственники погибших.

» Новости » К месту трагедии “Невского…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.