Два человека погибло в отсеке морского судна, стоящего у причала в бывшем Магаданском рыбном порту

. По факту гибели двух человек в отсеке морского судна, стоящего у причала в бывшем Магаданском рыбном порту, проводится проверка

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области проводится доследственная проверка по факту гибели 66-летнего работника общества с ограниченной ответственностью «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» Панкова Владимира и 36-летнего работника общества с ограниченной ответственностью «Маг-Си Транзит» Алёшина Эдуарда в отсеке судна СПА 008 «Капитан Муромцев».

Как сообщил РИА “КОЛЫМА-ИНФОРМ” Старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, установлено, что 8 ноября 2010 года, около 15 часов, в акватории бухты Нагаева, на судне «Капитан Муромцев», стоящем у причала в районе бывшего Магаданского рыбного порта, при производстве плановых работ по замеру толщины бортов Панков и матрос Богатырев, не приняв меры предосторожности – не проветрив помещение от возможного скопления ядовитых газов перед началом производства работ, спустились в отсек, где Панков потерял сознание, Богатырев почувствовал себя плохо. Спустившийся следом за ними в отсек матрос Алёшин, также потерял сознание.

Через непродолжительное время прибывшие работники скорой медицинской помощи констатировали смерть Панкова и Алёшина, которая, предположительно, наступила от отравления неустановленным ядом.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки отрабатываются возможные версии происшествия, основная из них – нарушение правил техники безопасности при производстве работ.

Учитывая, что происшествие произошло на морском судне, материалы будут переданы для дальнейшей проверки в Дальневосточное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации на транспорте по подследственности.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.