Калужский губернатор встретился со школьниками на территории автозавода “Фольксваген”

В рамках акции “Мы – граждане России” сегодня, 23 ноября? губернатор Калужской области Анатолий Артамонов встретился с молодежью. В этот раз диалог с главой региона вели юные представители Обнинска, Жуковского, Боровского и Малоярославецкого районов во время экскурсии по заводу ООО “Фольксваген Груп Рус”. Как сообщили корреспонденту  Новости в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, школьники познакомились с технологическим процессом сборки автомобилей и организацией труда на производстве. Разговор шел о социально-экономическом развитии региона, о получении профессий, востребованных региональной экономикой, о благоустройстве населенных пунктов, создании в области условий для занятий спортом и досугом, о развитии социальной инфраструктуры, особенно в сельской местности. Интересовали молодежь и меры социальной поддержки будущих специалистов, а также перспективы приобретения доступного жилья.

Отвечая на вопросы учащихся, Анатолий отметил, что в регионе еще многое предстоит сделать для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать на родной земле. Он особо остановился на планах по двукратному увеличению объемов жилищного строительства.

В этот же день старшеклассники побывали в Доме правительства области. Здесь они приняли участие в презентации первого областного молодежного конкурса социальной рекламы “ВКЛючайся”.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.