Персональная фотовыставка Т.Мухамедзяновой “Это касается каждого”

Выставка пройдет в рамках церемонии награждения победителей молодежных проектов Фонда Форум и является своеобразным творческим подарком победителям этого года от Клуба выпускников Фонда Форум.

Мухамедзянова Танзиля – выпускница Национального института художеств и дизайна им. Камолиддина Бехзода, магистр Ташкентского государственного технического университета, победитель программы стипендий для одаренных студентов 2007 года.

Сегодня ведет свою деятельность как дизайнер интерьеров, увлекается фотографией, является участником Клуба Выпускников Фонда Форум, а также участником проекта Британского Совета “Адаптация к изменениям климата”.

Выставка, на которой представлено около 100 фото работ Танзили, проводится в рамках проекта Британского Совета “Адаптация к изменениям климата”. Посредством фотографий и художественно-выразительных коллажей автор доносит до сознания людей проблему загрязнения окружающей среды, приводит примеры негативного воздействия человека на природу.

На фотографиях представлены Ташкент и его пригород, места, о которых можно с уверенностью сказать: здесь как в раю; а также места отдыха и проживания людей, загрязненные самими гражданами. Автор пытается показать с помощью контрастных фоторабот как мы живем, загрязняя окружающее нас пространство, а также элементы чистой природы, к которым следует стремиться.

Стоит отметить, что выставка пройдет в интерактивном формате. Участники и посетители примут участие в викторинах, опросах, презентациях, а также, в обсуждении вопросов загрязнения окружающей среды, где они смогут высказать свои идеи и предложить свои пути решения проблемы. Помимо фотографий на выставке будут представлены статистические данные и краткие примеры губительных последствий загрязнения природы.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.