Хоккеист сборной России сломал клюшку для победы над немцами

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею, с трудом обыграв сборную Германии.Казалось бы, самое страшное — позади. Обыграна сборная Канады , однако далеко не в самом сильном составе. На пути у российских хоккеистов встал соперник более слабый, но более серьезный. Немецкая команда в родных стенах показывает небывалый результат. Последний раз немцы выигрывали медали мирового значения в 1953 году, когда в финале уступили шведам. Форвард сборной России Максим Сушинский готов побить немцев Источник upmonitor.ru Не приняли участие в матче форварды Александр Семин и Сергей Мозякин, одного из них заменил форвард СКА Максим Сушинский. Также пропустил матч голкипер Семен Варламов, и место в воротах занял Василий Кошечкин. В помощь хозяевам За немцев в этом матче родные стены играли с первых минут. Первая же атака сборной России могла завершиться взятием ворот. В самом начале встречи Малкин саданул в дальний угол. Показалось, что шайба вылетела из ворот, но арбитр гол не засчитал. По видеоповтору стало ясно , что удар пришелся в штангу. Но не только стены помогали сборной Германии. Сначала Малкин сбил вратаря, за что получил необязательные две минуты штрафа. Уже в меньшинстве Кулемин применил силовой прием на Хольцере, отчего хоккеист не смог самостоятельно подняться на ноги. Российский защитник получил пять минут штрафа. Россияне на протяжении минуты были вынуждены отбиваться втроем. Уже по истечение двух минут судьи снова оставили россиян втроем — был удален Алексей Емелин. Василий Кошечкин старается не пропускать Источник Спорт-Экспресс Немцы воспользовались большинством и начали давить на ворота сборной России. Счет открыл немецкий форвард Марсель Гоц за четыре с половиной минуты до конца первого периода. Необоснованные удаления российских игроков сослужили свою службу. Видеообзор матча Россия – Германия – 2:1 Источник Россия 1 Переломил клюшку и игру Немецкие хоккеисты долгое время не давали россиянам играть в атакующий хоккей, постоянно выковыривая шайбу в момент удара. Страдала оборона сборной России, но лучше защитников действовал голкипер Василий Кошечкин. Защитник Сергей Гончар сломал клюшку, когда выносил шайбу из собственной зоны. Немецкие хоккеисты воспользовались моментом и чуть не забили россиянам второй гол, но в очередной раз выручил российский голкипер. Сергей Гончар умеет обращаться с клюшкой Источник AFP Все тот же Гончар в позиционной атаке выдал ювелирную передачу на Малкина, а тот со средней дистанции поразил ворота сборной Германии, послав шайбу точно в угол. Счет стал 1:1, и у сборной России пошла совсем другая игра. Мог отличиться новичок российской команды Дмитрий Куликов, но шайба после его удара попала в перекладину. Россия — Германия 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) 0–1. Гоц (Шютц, Эрхофф), 15:30 — в большинстве 1–1. Малкин (Гончар, Ковальчук), 31:07 2–1. Дацюк, 58:10 Победа в контратаке Четыре на четыре начали последний игровой отрезок команды, отчего игра стала более динамичной. Из-за драки оказались на штрафной скамейке Александр Овечкин и Свен Фельски. Российские хоккеисты обосновались в зоне соперника и устроили штурм ворот сборной Германии. Голкипер Зепп отбивался из последних сил, но их в итоге не хватило. Форвард сборной России Павел Дацюк имеет редкую возможность стать чемпионом мира по хоккею Источник (c) РИА Новости За две минуты до конца матча лучший оборонительный форвард НХЛ Павел Дацюк отобрал шайбу в собственной зоне, прошел к чужим воротам и прямым броском оформил гол. Сборная России вышла вперед в матче с Германией— 2:1. Немцы полторы минуты вшестером прессовали россиян, но российской команде удалось довести до победы матч, в котором стены играли на стороне соперника. Сборная России вышла в финал чемпионата мира третий раз подряд. В решающем поединке россияне сыграют с командой Чехии.

This entry was posted in новости спорта. Bookmark the permalink.